СПОРТИВНЫЙ ЖУРНАЛ № 146

26-03-2024

📖 Добро пожаловать в новый выпуск еженедельника FT! ⚽🌍 Откройте для себя мир футбола во всем его многообразии и динамике. Этот выпуск представляет собой смесь аналитических обзоров, интервью с звездами и эксклюзивных взглядов на внутреннюю кухню футбольных клубов и турниров. Мы охватываем всё: от интригующих итогов Ростовского Прогнозиста, захватывающих матчей, последних новинок и изменениях в игре, а также о будущих задачах и наградах - до подробных обзоров игровых лиг. Также вас ждет аналитика от нашего Кота-Блогера. 🐾🐱 Его язык неизменно остр, как когти, а комментарии – всегда в точку!

КРАТКИЙ ОБЗОР ПЕРВЫХ ЛИГ. ЧАСТЬ 1

Всем привет, сегодня мы продолжим разговор о первых лигах. В этой статье посмотрим изменения в статистике игроков и посмотрим на полуфинал Национальных кубов.

Начнем с Испанской лиги

Фаворитом лиги продолжает быть Хуло, выиграв Памир в очной встрече и отрывается от 2 места на 8 очков. Вторые, соответственно, Памир с разрывом от третьего места в 5 очков, как и было неделю назад. Наполи находятся на 3 строчке и замыкают тройку лучших. На четвертом месте Спартак, которые оторвались от КБ на 3 очка. Красное и Белое с Минаем замыкают шестерку лучших. Разрыв от 7 места в 5 очков, значит у Равена есть все шансы забраться в ТОП-6. У DareDavils также есть шансы, другим командам будет сложнее.

Перейдем к Национальному кубку Испании

Вот и дошли мы до стадии полуфинала в кубках, посмотрим же претендентов на выход в финал. Команды сыграли пока по одному матчу, второй матч окончательно решит финалистов.

Первая пара команд – Спартак - Наполи

В первом матче Спартак обыграл Наполи со счетом 3:1 у себя дома. Шансы у Наполи есть, отыграть 2 мяча реально, но будет тяжело. Думаю Спартак выйдет в финал. Желаем обеим командам успехов.

Это я из будущего

Наполи смогли отыграть два мяча и со счетом 3:6 обыгрывают Спартак и выходят в финал.

Вторая пара – Хуло - Памир

В первом матче Хуло на чужом поле обыграли Памир со счетом 1:4. Отыграть 3 мяча тяжелее, нежели 2. Скорее всего Хуло выйдет в финал, но Памир пусть не отчаивается и дает бой во втором матче. Желаем также двум командам успехов и выхода в финал.

Опять же, это я из будущего

Памир пытался отыграть три мяча, но у них это не получилось и Хуло выходят в Финал.

Финальная пара команд, которые сразятся за титул Национального Кубка.

Переходим к статистике игроков. Начинаем с бомбардиров

Здесь ничего не изменилось, кроме того что НуПогоди и Стрельцов поменялись местами, НуПогоди теперь лидер в топе по бомбардирам. Нападающих из тройки лучших команд так и нет в тройке, они появляются только на 4 и 5 месте. На 6 месте представитель команды красной машины.

Переходим к ассистентам

Лидер по ассистентам представитель команды Хуло с отрывом по минутам и в 4 голевые передачи от игрока с клуба Памир. Замыкает тройку лучших игрок Спартака. Также есть игрок из команды КРАСНОЕ И БЕЛОЕ и по игроку из Памира и Хуло.

Переходим к сейвам защитников

Лидер по сейвам остался тот же – Кристиан Буржуев. На вторую строчку поднялся игрок из Хуло и на третьей строчке игрок Спартака. Дон Педро упал со 2 строчки на 4. На 5 и 6 месте игроки Спартака и Хуло.

Переходим к вратарям

Тройка лучших осталась неизменной, кроме того что вратарь Хуло поднялся на 1 строчку, а игрок Памира на вторую. На третьей строчке Хард – вратарь Наполи. На 4,5,6 месте игроки Спартака, DareDevils, Равена.

На этом обзор Испанской лиги подошел к концу, Желаем всем командам и игрокам успехов и не потерять свои позиции в ТОПе.

Переходим к Английской лиге

На первом месте идет Сэлфорд с отрывом в 1 мяч! Метеор идет на втором месте с отставанием в разнице мячей. Лидера лиги решит их очная встреча. Интер замыкает тройку лучших с отрывом от Краснодара в 7 мячей. Иди Жалуйся в отрыве от Спартака в 1 очко, но по разнице у Спартака намного лучше. Ювентини идет вровень со Спартаком, но по разнице отстает, а так у команды есть шансы попасть в ТОП-6. Милан сильно отстает от 7 места и шанс на попадание в Еврокубки мал.

Переходим к Национальному кубку

Вернемся на одну стадию назад. Два потрясающих матча выдали команды и Сэлфорд с отрывом в один гол выходит дальше в полуфинал. У команды больше нет соперников, которые могут навязать борьбу и они точно выйдут в финал. Шансы на титул очень высоки.

Полуфинал верхней ветки выглядит следующим образом. Спартак – Иди Жалуйся

Первый матч они закончили ничьей, ответный матч решит того, кто выйдет в Финал. Команды равные и явного победителя определить нельзя. Желаем командам успехов.

Опять я из будущего))

Второй матч также не смог определить явного победителя данной пары, но все же Спартак проходит в финал.

Финальная пара команд выглядит следующим образом:

Переходим к статистике. Начнем с бомбардиров

Я вам скажу так, что шестерка вообще не изменилась. Все находятся на тех же местах. Правда изменились количества голов. Ян Сатин оторвался ото всех на приличное количество забитых голов. И Нападающий Интера увеличил отрыв от 4 места.

Какая-то неинтересная лига)) Здесь все аналогично, как и с бомбардирами. Ничего не изменилось, кроме того, что Свенхельм поднялся на 5 строчку, CROTEN упал на 6 строчку,  а остальные все на своих местах, может в других медалях есть изменения? А, да, забыл сказать, что изменилось количество голевых передач, но отрыва как у бомбардиров нет, все идут ровненько

О, да! Тут есть изменения. Эндер поднялся со 2 строчки на 1 с отрывом в 5 сейвов, соответственно, Шкарупа упал на 3 строчку, Пушистые Лапки, которого не было в ТОП-6 на той неделе поднялся на 2 строчку.

Лидер остался тот же – вратарь Сэлфорда. На вторую строчку поднялся игрок Иди Жалуйся, а на третью вратарь Ювентини. Вратарь Спартака упал на 4 место. На 5 и 6 месте вратари Интера и Краснодара.

Всем командам и игрокам желаем удачи и удержания своих позиций в таблице.

Такой обзор первых лиг получился в этот раз. Вам спасибо за прочтение. Увидимся в следующем выпуске. Всем удачи!

Автор: VeNoM

КРАТКИЙ ОБЗОР ПЕРВЫХ ЛИГ. ЧАСТЬ 2

Здравствуйте, продолжим наш обзор чемпионатом России где после 22 - го тура ситуация сильно не изменилась. FC RAPID FIRE занимает первую позицию в лиге с отрывом в пять очков от второго ФК Спарта и на семь от третьего Хановей . В 18-м туре был матч соседей в турнирной таблице где Хановей у себя дома принимал ФК Спарта. Матч прошел довольно равным и результативным. Уже на четвертой минуте хозяева вышли вперед реализовав пенальти, но гости к 20-й минуте смогли сравнять счет, а через тринадцать минут уже и вышли вперед, но в следующей же атаке хозяева сравняли счет и со счетом 2:2 завершился первый тайм. После возобновления игры ФК Спарта за 9-ть минут смогла забить два гола и выйти в комфортное для себя положение, но хозяева не сдались и к 78-й минуте сократили отставание до одного гола и уже на 93-й минуте Undertaker смог сравнять счет в матче и спасти свою команду от поражения.В 19-м туре FC RAPID FIRE на выезде потерял первые очки в матче против Fair Play Gang который завершился в результативную ничью 3:3.  В  26-м туре нас ожидает очная встреча FC RAPID FIRE - Хановей , а в 27-м туре FC RAPID FIRE - ФК Спарта. Скорее всего здесь и будет решаться вопрос золотых медалей, если Хановей сможет отобрать очки у FC RAPID FIRE . На четвертом месте расположились Работнички , на пятом месте FC Стрела , а еврокубковую зону замыкают Эгриси

Статистика игроков:

Лучшие вратари:

1/ Warlock ( FC RAPID FIRE ): 1828 минут - 0.0055%;

2/ Dennn44 ( FC Стрела ): 1385 минут - 0.0087%;

3/ Ф. Дзержинский (Хановей ): 1302 минут - 0.0100%.

Лучшие защитники:

1/ Zhassyn ( FC RAPID FIRE ): 1088 минут - 11 сейвов;

2/ Серхио Раф ( Работнички ): 994 минут - 8 сейвов;

3/ Zaga2000 ( FC RAPID FIRE ): 1335 минут - 8 сейвов.

Лучшие полузащитники:

1/ MrVengeance ( FC RAPID FIRE ): 1830 минут - 26 голевых передач;

2/ Alex Chuhov ( FC RAPID FIRE ): 1872 минут - 26 голевых передач;

3/ Logis ( FC Стрела ): 1706 минут - 24 голевых передач.

Лучшие нападающие:

1/ Cпартанец ( ФК Спарта ): 1588 минут - 61 гол;

2/ DarkHunter69 ( FC RAPID FIRE ): 1819 минут - 55 голов;

3/ Вячеслав Павлов ( FC Стрела ): 1739 минут - 43 гола.

А завершаем мы наш обзор чемпионатом Украины где обошлось не без “ сенсации “, а именно в матче 18-го тура Ростов - Новиград . На 12-й минуте встречи Новиград забил первый гол и повел в счете, после этого игра стала почти равной, но не с большим преимуществом гостей. Матч подходил к завершению как за две минуты до финального свистка Ростов смог сравнять счет и отобрать у фаворита встречи очки, поединок завершился ничьей 1:1. Тем временем клуб FC BARS не допускал осечек и все свои поединки выиграл. В 27-м туре FC BARS примет у себя дома Новиград где и решится судьба чемпионства, но у FC BARS еще останется матч против Ростов в заключительном 30-м туре, так что завершения сезона нас будет ожидать с интригой до последнего тура. Ведь разница от первого до второго места всего одно очко. Третье место скорее всего будет за Ростов так как он опережает ближайшего преследователя New Balance на семь очков.

Лучшие игроки:

1/ Журавлев Максим ( FC BARS ) : 1698 минут - 0.0018%;

2/ Веймар ( Новиград ) : 1038 минут - 0.0039%;

3/ PhilatOFF ( New Balance ) : 1259 минут - 0.0040%.

1/ Maveriсk ( FC BARS ) : 1910 минут - 43 сейва;

2/ Gamlet ( Новиград ) : 1714 минут - 32 сейва;

3/ Spyro the Dragon ( New Balance ) : 1346 минут - 25 сейвов.

1/ lokik51 ( FC BARS ) : 1949 минут - 29 голевых передач;

2/ AlexStars ( New Balance ) : 1351 минут - 24 голевые передачи;

3/ WinArs ( Ростов ) : 1529 минут - 24 голевые передачи.

1/ Бергкамп ( FC BARS ) : 1944 минут - 80 голов;

2/ PEPS ( Ростов ) : 1895 минут - 70 голов;

3/ Метеор ( Новиград ) : 1713 минут - 49 голов.

Автор: Meat

ЗАТРАТЫ НА ТРЕНИРОВКИ И НОВЫЕ НАПИТКИ

Здравствуйте уважаемые читатели спортивного журнала. Прошло уже много времени с последнего ивента и крупных обновлений, поэтому в ближайшее время стоит ждать что-то интересное. Скорее всего это будет весенний ивент, который принесет нам не только скидки на тренировки, но и ряд изменений в игре. В прошлой статье я писал о введение новых заданий. В этот раз речь пойдет о тренировках специализации и введением новых напитков.

Разблокировка специализаций

Обратите внимание на картинку выше. Слева указан уровень тренировок одного из восьми ключевых навыков нашего персонажа, таких как разыгрывание, выносливость, эффективность и т.п. Диапазон цифр – это уровень навыка нашей специализации, который указан в разделе “тренировки”. Для его разблокировки требуются бусты и энергия. В обычные дни 10 бустов, в ивентовые выходные и во время ивентов от одного до трех бустов. По затратам энергии это стабильная цифра - 500 энергии. Но с введением обновления, данные цифры изменятся. Для новых игроков, затраты ресурсов уменьшаться и дадут небольшой бонус, для сокращения отрыва от игроков элиты. А вот игрокам более высокого уровня, теперь придется потратить намного больше ресурсов. К чему это приведет?

Скорее всего ивенты, с возможностью разблокировки в 1-3 буста оставят. Они всегда лидируют в голосованиях, и игроки больше тренируются именно в эти периоды, стараясь беречь свои ресурсы. Игроков элиты так и будут тренироваться, не жалея ресурсов для топов тренировок, делая отрыв в выходные дни. У многих есть приличный запас бустеров.

Конкурентов за топ тренировок, в обычные дни, у элиты станет меньше. Ведь бусты сейчас добыть намного сложнее, чем раньше. Цены бустов на рынке, будут колебаться на уровне 6-7 кредитов за штуку и более. Опять же, при условии, что будут ивенты с возможностью разблокировки в 1-3 буста. В платные стартовые паки, начнут добавлять бустеры. Разработчики уже начали это делать. Основная цель введения данного обновления — это сократить количество бустеров на рынке и уменьшение роста игроков топ уровня. На второй вариант это никак не повлияет, а вот на цены и спрос, должны. Что добавит возможность продавать бусты в стартовых пакетах, которые будут в спросе.

А зеленые листья на фоне картинки, говорят о весеннем ивенте. Кстати, снизу видно напитки. Они на данный момент все серого цвета, но цвета у них будут разные. В Дискорде сейчас как раз проводится опрос у игроков, с какой целью они будут использоваться в игре.

Мнений было множество. Разработчики дали небольшую подсказку. Они никак не будут связаны с карточками. Буквально на днях мы узнали ответ. Данный напитки будут увеличивать значения навыков ваших предметов до 33% на 60 минут реального времени.

Скорее всего примерно будут следующие бонусы:

Серый напиток - 5%

Зеленый напиток - 12%

Красный напиток - 20%

Золотой напиток - 33%

Зеленый напиток с людьми на этикетке - 12% бонуса к вещам всей команде.

Таким образом, теперь каждый игрок сможет еще больше влиять на ход матча, особенно, если у него есть улучшенный бриллиантовые и исторические вещи.

Если уж затронули тему исторических вещей, то вот примерно таким образом, будут выглядеть исторические ТОП вещи. Снизу будут указаны бонусы, которые мы получим при наличие полного сета. Например: увеличение получаемого опыта от тренировок на 15%, скидка в 5% на энергию и евро, во время автоматических тренировок с ботом.

Что же, с введением новых напитков, скорее всего появятся новые паки, которые должны будут заменить ушедшие Легендарные. Влияние на ход матча станет еще больше. Это конечно плюс, потому что с матчами нужно что-то делать. Все-таки это футбольный менеджер. И матчи — это ключевой фактор, над которым нужно работать и улучшать в первую очередь. Не просто бонусом с напитком, а работать над тактикой, линиями, позициями, стандартами и многим другим, чего так долго ждут игроки. На этом у меня все. Статью отправляю в печать чуть раньше, возможно она выйдет вместе с новым обновлением. Что же, посмотрим, реализуются ли мои мысли в реальности. Желаю вам приятной игры и хорошего настроения.

Автор: Daddy Don

БЛОГ: “ПАРИК БЕНЗЕМА”

Новый блог Кота-Журналиста. Второй выпуск новой рубрики с комментариями жеребьевки 1/4 лиги чемпионов и итогами ответных матчей 1/8.

ПСЖ - Барселона”

Учитель против ученика. Энрике против Хави. Контроль против владения, но без последовательности в игре двух клубов. Барселона лишится Хави в конце сезона, а ПСЖ - Мбаппе. Фактически, двум клубам нечего терять, в таком виде, в котором мы наблюдаем клубы - это последний сезон. ПСЖ учится играть без Мбаппе, но с Мбаппе в составе. Барселона учится побеждать, но со школьниками в составе. ПСЖ выглядит не так страшно, как раньше во времена Неймара и Месси. Хотя клуб сейчас более сбалансирован и осмыслен. Да, их контроль мяча не так страшен в завершающей стадии, но и прессинг Барселоны далеко не Клопповский. ПСЖ может хорошо выбегать в контратаки за счет скорости и индивидуального мастерства Мбаппе и Дембеле, и в тоже время Барселона показала, что с помощью Кубарси может уверенно выходить из прессинга с помощью длинных забросов. Можно долго перечислять сильные стороны клубов с пометкой “но”. Вариантов того, как будет развиваться игра - безмерное множество. И делать предикшн того не стоит. Здесь и сейчас мы не можем оценить силу ПСЖ. Лига 1 слишком слаба, а Реал Сосьедад не эталон оценки качества. Барселона в силу травм и молодости “лидеров”, слишком нестабильна и непрогнозируемая. Самая интересная пара с точки зрения итогов. Чем бы не закончилось противостояние ПСЖ-Барселона, любой исход будет логичным. Проиграет Барселона: ”Молодняк не смог”, ПСЖ проиграет: “Денежный мешок не смог”.

Реал Мадрид - Манчестер Сити”

То как во время жеребьевки заулыбался Джон Оби-Микел, когда доставл Мадриду Манчестер - это отдельный вид саркастической улыбки. Ожидая жеребьевку я молил всех футбольных Богов не дать миру пару Реал-Сити. Так не хотелось рано терять одного из фаворитов. Я почти уверен, что в этой паре будет победитель ЛЧ. Хотя я скорее хочу верить в это. В этом противостоянии есть только два основных аспекта. Психология и “как попрет”. Можно много говорить про травмы. А у кого их нет? Де Бруйне только оправился, и снова с паховыми мышцами слег. Куртуа не вылазит из лазарета - теперь мениск. Эдерсон и Алаба - недоступны к игре. Можно и поговорить про тактику - что Пеп в очередной раз разложит по полочкам Реал и придумает хитрый план. А Папа Карло постарается как можно быстрее его нейтрализовать своими решениями. Но это лирика. Основная борьба будет в головах игроков. Я бы даже сказал в головах игроков Реала. Почему не Сити? За последние сезонов 5, я не сомневался в Сити ни в одном матче. Они признак стабильности. Если ввести 10-бальную систему оценки игры, то Манчестер всегда играет на 8 баллов. Где 9 и 10 - это или провести очень качественный сильный матч против них, как Ливерпуль в 2018, или чтобы далеко не ходить , Арсенал в октябре. А возможно сделать что-то невероятное, уровня камбэк Реала в 2022 году. Что покажет Реал в этом противостоянии - большой вопрос. У меня вообще каждый матч Реала - большой вопрос формата “как попрет”. Я не удивлюсь, если Реал выйдет заряженным, Анчелотти подготовит ребят ко всем уловкам Гвардиолы и на Бернабеу в первом матче мы увидит разгром Сити 4:1. И абсолютно так же будет ожидаемо, что Мадрид может “поплыть” под напором Сити и мы увидим разгром в другую сторону. Всё что можно сказать точно, нас ждет очень качественный и умный футбол.

Автор: Кот Баюн