СПОРТИВНЫЙ ЖУРНАЛ № 71

19-10-2022

Сегодня несется череда классных новостей! 😲

В новом выпуске 💬👀 Спортивного Журнала не пропустите объявление о ⏩ КЛУБНЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ И БОЛЬШОМ ИВЕНТЕ ⏪. Узнайте одними из первых об организации аукционов среди игроков, а также внимательно наблюдайте за надвигающимся финалом  24 сезона FootballTeam ⚽️ Будет интересно!

3, 2, 1... Свежий выпуск уже на полке нашего электронного издания 👇🏻🗞

Приглашаем к дискуссии в комментариях и не забудьте проголосовать за лучшую статью недели!

КЛУБНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ И БОЛЬШОЙ ИВЕНТ

🗣 Дорогие Игроки! Ровно через две недели в FootballTeam будут внесены грандиозные изменения. Изменения, которые ждали все! Уже 2 ноября мы реализуем 1-ю Фазу нового модуля КЛУБ.

С этого дня станут доступными главные здания вместе со всеми постройками (включая стадион), будет внедрена также новая система доходов клуба и будут обязывать новые цены на билеты на матчи. Все планируемые изменения в модуле Клуб были описаны здесь!

Такое значимое обновление не может стартовать без БОЛЬШОГО ИВЕНТА. Поэтому ожидайте ОГРОМНОЕ количество бонусов, НОВЫЙ ПАК из супер наградами и Бесплатный Промо-Пак.

Пока ни слова больше, оставайтесь с нами и обо всем узнаете уже 2 ноября. Это будет Великий День!

Спортивный привет от команды FootballTeam!

АУКЦИОНЫ среди игроков

Приветствую читателей спортивного журнала! В FootballTeam существует несколько возможностей повысить свой ОВР - как на временной основе (вовлеченность, дневной бонус от тренировок и д.р.), так и на постоянной основе (тренировки и форма со всеми ее улучшениями). Тренировки - это конечно прекрасно, но они не дают такого эмоционального подъема как покупка или улучшение вещей, да и эффект роста не так сильно бросается в глаза. Поэтому сегодня хотелось бы поговорить прежде всего о покупке, а вернее о рынке.

Думаю, многие сталкивались с ситуацией, когда говорили себе, что мол выставлю на рынке за одну сумму, а вдруг кто купит, но готов и поторговаться. А в процессе общения с потенциальным покупателем иногда цена снижается довольно сильно, а значит и нижний порог за который каждый готов продать он гораздо ниже рынка. Ты постепенно снижаешь стоимость, тот кто заинтересован в покупке это видит и понимает, что снижение будет продолжаться и начинается своя торговая игра, которая может продлиться несколько дней. Есть в игре и другой механизм покупок - аукцион - это когда в 18:30 на каждый из лотов претендует сразу несколько игроков с разной финансовой способностью и выигрывает тот, кто за максимально приемлемую для себя сумму приобретает лот.

В чем принципиальная разница между аукционом и рынком? На рынке нужно искать предложения, выжидать и т.д., а для этого далеко не у всех есть желание и возможность, в то время как на аукционе лоты анонсированы заранее.

Таким образом получается, что в одном случае игрок продает за минимально допустимую для себя сумму, в другом покупает, за максимально допустимую сумму. Мне хотелось бы попробовать ввести новый механизм торговли через спортивный журнал - аукцион среди игроков. Что для этого нужно? Я собираю предложения от игроков по продаже вещей, выкладываю лоты в журнале с указанием владельца вещи, а дальше путем переписки владельца вещи с заинтересованными игроками выбирается максимально предложенная цена.

Давайте определим принципы и порядок таких аукционов:

1/ Мне в личное сообщение поступает предложение для аукциона с указанием градации, уровня, силы вещи и ее стоимость. Выкладываться будут наиболее интересные предложения (количество лотов будет определяться в зависимости от количества предложений). Надо понимать, что предлагать аукцион на зеленые бутсы Ирана никто не будет.

2/ Есть рыночная цена (цена аналогичного или такого же предмета на рынке) и предлагать лот за рыночную стоимость смысла нету. Владелец вещи должен посмотреть рыночную стоимость и указать в сообщении минимально допустимую для себя цену.

На примере мячей успеха 20 уровня (100% шанс улучшения) стоимость которых на рынке от 12 800 кредитов не стоит ставить 12 000 кредитов, такой лот вряд ли кого-то привлечет, а вот за 8 000 - уже другой вопрос, а дальше - кто больше предложит.

1/ Предложения включают в себя футболку, шорты, гетры, бутсы градация от золотых с прокачкой от +15, мячи, повязки, щитки от золотых любой прокачки, мячи успеха 19 и 20 уровня, мячи триумфа, ивентовые паки от 50 шт., стартовые паки от 30 шт., паки евро\ключей\золотых мячей.

2/ Игрок, указав минимально приемлемую цену, обязан продать вещь, если других предложений кроме минимально указанной не поступит. Игрок который участвует в торгах, не должен давать предложения на сумму, которой не обладает, а указав наибольшую цену обязан купить лот, за сумму на которую условились в процессе торгов.

3/ Торг происходит посредством личных сообщений продавца с покупателями до понедельника следующего после объявления лота (выпуск статьи).

4/ По итогам торгов продавец сообщает мне сумму, за которую удалось продать лот (без указания покупателя).

5/ В следующем номере спортивного журнала я буду выкладывать не только новые предложения, но и итоги предыдущих торгов, чтобы была видна эффективность аукциона среди игроков.

Автор: Онотоле Вассерман

Национальный кубок - финалы!

Всем привет! Долгожданные финалы НК наконец состоялись! Сегодня мы подведем итоги матчей, узнаем результаты, то, как прошли финалы НК в странах и кто же стали Чемпионами стран.

RUS

В России в финале Национального Кубка встретились: Polish DF vs Спартак

Фаворит в этом финале был определен сразу. Пожалуй, самый предсказуемый финал из всех стран. Polish DF был сильнее своего соперника, с чем трудно поспорить. Но, несмотря на это, Спартак смог проделать нелегкий путь и дойти до финала, показав, на что способна команда. В финале матча Polish DFCesari Gaivotov уже на 9 минуте открывает счет и выводит команду вперед. У Спартака было всего пару моментов и попыток забить гол, но все шансы были провалены. Во втором тайме Cesari Gaivotov на 61, 79, 84 минутах забивает еще три гола в ворота Спартака, и счёт становится 4:0 в пользу Polish DF. Polish DF выигрывает свой третий НК и становится трехкратным Чемпионом НК России.

ENG

В финале Национального Кубка Англии встретились: Respect vs Работнички

Финал, который по-настоящему заставил понервничать участников и болельщиков команд. Обе команды были достаточно сильны поэтому трудно было определить конкретного фаворита матча. В финале клуб Respect первыми открыли счет, но спустя 3 минуты Работнички сравнивают счет и забирают всю инициативу себе. Во втором тайме Работнички смогли вырваться вперед, но уже к концу матча Respect нашли в себе силы и смогли сравнять счет 2:2. В дополнительное время команды также не смогли решить, кто из них сильнее. Поэтому этот финал не обошелся без серии пенальти. По пенальти Работнички оказались более сильны и удачливы.

В матче отметились голами за Respect: ЖаНКлодПОЛ Вандама, Орлов Д. Забили пенальти: ЖаНКлодПОЛ Вандама, Evgeniy Prokofev, Luis.

В матче отметились голами за Работничков: Anar Mustafayev, Карамзяй. Забили пенальти: Карамзяй, Hesoyam Beguvix. Лёха Просто, Mr. Maloy, Anar Mustafayev.

Работнички выигрывают свой первый НК и становятся Чемпионами НК Англии.

ESP

В финале Национального Кубка Испании встретились:  ФК Спартак М vs FC ParaBellum.

Двум сильным командам Испании было суждено встретиться в финале НК и выяснить, кто же из них сильней. ФК Спартак М весь матч выглядели более уверенными и казались сильней своего соперника. На табло 75-я минута 3:1. Казалось ничего уже невозможно изменить. Но FC ParaBellum доказывает, что нет ничего невозможного. За 15 мин + 4 мин добавочного времени FC ParaBellum смогли забить 3 гола и вырвать победу. В этом матче стоит отметить двух главных героев: у ФК Спартак М это Evgenio Mazza. Evgenio Mazza сделал хет-трик, забив 3 гола на 2, 59, 73 минуте. У FC ParaBellum это Роберто Баджо. Роберто Баджо сделал покер, забив 4 гола на 15, 78, 88, 93 минуте. FC ParaBellum подтверждают свое Чемпионство и становятся двукратными Чемпионами НК Испании.

UKR

В финале Национального Кубка Украины встретились: TERMINATOR vs FC Svarog.

Фаворитом матча был TERMINATOR. Разница в уровнях была огромная, но FC Svarog смог все же показать зубки.

В матче TERMINATOR уже на 3 минуте открывает счет и выходит вперед. На 24 минуте TERMINATOR увеличивает свое преимущество. Но на 27 минуты FC Svarog забивает и делает счет 2:1. Клубу TERMINATOR не понадобилось много времени, чтобы вновь вернуть свое преимущество в два мяча, и уже на 31 минуте счет становится 3:1. Arki был слишком зол и мотивирован, что смог забить на 43 минуте, сделав счет 3:2. Во втором тайме TERMINATOR был слишком силен, чтоб допустить победу FC Svarog. TERMINATOR забили на 51 минуте сделав счет 4:2. TERMINATOR, подтвердили свое Чемпионство НК Украины и стали двукратными Чемпионами НК Украины.

В матче отметились голами за TERMINATOR: Souloud сделал дубль - забил на 3, 51 минуте. LEXUS забил на 24 минуте. Николай Сергеевич забил на 51 минуте.

За FC Svarog отметился дублем Arki - забил на 27 и 42 минуте.

Всем спасибо за прочтение статьи, надеюсь вам было интересно. Всех победителей НК поздравляю с победой! И всем желаю удачи в следующем сезоне!

Автор: BaranovTOP1

Суперлига. Финишная прямая

И снова здравствуйте, уважаемые читатели нашего журнала, с вами снова Kochergin, и сегодня мы поговорим о Суперлиге и игроках, которые блистали в этом сезоне и о клубах,  которые показали неожиданные результаты и матчах...

Wings в начале сезона потерял своих лучших игроков, поэтому «чуда» от них и не ждали. Однако, к сожалению, им на данный момент не удалось взять ни одного очка. 8 место в турнирной таблице, и явный претендент на возвращение в первую лигу.

Козацька Рада также проводит далеко не лучший сезон. 6 побед и 1 ничья в 26 матчах - явно не тот результат, на который настраивались Козаки. Однако отрыв от шестого места составляет всего лишь 2 очка, что даёт шансы подняться немного выше.

Иди Жaлуйся всё еще никак не могут оправиться от ухода своих лидеров. Клуб выступает стабильнее, чем в прошлом сезоне, однако в заветную пятерку попасть пока не смогли. 6 побед, 3 ничьи в 26 матчах - это явно не их уровень. Да и отрыв от пятого места огромный – целых 15 очков, а вот преследователи наступают на пятки.

ФК Беркут продолжает набирать обороты. Удачная трансферная компания даёт им возможность зацепиться за 4-тое место, однако, судя по всему, уже не в этом сезоне. 11 побед и 3 ничьи – довольно неплохой результат, однако эти парни могут лучше, уж поверьте.

А вот Cosa Nostra напротив, не радует. Клуб, который еще несколько сезонов назад забрал второе место у легендарной Wyspa Spokojnej Starosci,в данный момент довольствуется лишь четвертым местом. Да и ближайший преследователь наступает на пятки… Что ж, посмотрим, возможно, в межсезонье Cosa Nostra сможет усилиться и вернуть себе былое величие.

3 место в этом сезоне по праву заберет Хановей, который проводит очень удачный сезон как в Суперлиге, так и в МКЧ. 15 побед и 3 ничьи – отличный результат!

А вот бывший чемпион Суперлиги, Newcastle United, сдаёт позиции. 4 поражения от основного конкурента — это явно не то, на что рассчитывали Newcastle United. Да и в МКЧ ситуация не самая лёгкая… Посмотрим, что парни смогут предложить нам в новом сезоне.

Северный Флoт смог оправиться от неудач в прошлом сезоне и подбирается к заветному результату: 28-0-0. Смогут ли они закрыть этот вызов? Узнаем совсем скоро!

Топ лучших игроков по позициям выглядит следующим образом:

Нападающие:
НАТАША – 37 голов.

чEбурашка – 34 гола.

UEBUKA – 32 гола.

Как видите борьба за звание лучшего нападающего Суперлиги идёт до победного. Очень приятно это видеть.

Полузащитники:

Ли Си Цын – 23 голевые передачи.

AlexNi  – 21 голевая передача.

чEбурашка – 18 голевых передач.

Полузащитники тоже идут довольно плотно, так что интрига еще есть.

Защитники:

Pashka Maldini – 30 очков сейвов.

Иннокентий Шниперсон – 23 очка сейвов.

Interno Inferno – 11 очков сейвов.

У защитников всё более очевидно, разрыв в силе слишком велик.

Вратари:

BETON – 0,0041 соотношение пропущенных голов к минутам.

Гордон Бэнкс – 0,0053 соотношение пропущенных голов к минутам.

R А М А – 0,0181 соотношение пропущенных голов к минутам.

Разница не так велика, однако тут явно прослеживается то, что главным для вратаря конечно же является сильная защита.

Вот с такими результатами и подходит к концу 24 сезон Суперлиги. Главная интрига осталась, по сути, лишь в личных наградах – все места в лиге уже предопределены. К сожалению, на мой взгляд это не самый лучший сезон в Суперлиге – разница между местами всё еще очень ощутимая. Ну а что будет дальше? Узнаем совсем скоро!

Автор: Kochergin

Принципиальные соперники в FootballTeam. Часть 2

Здравствуйте, сегодня мы с вами еще раз затронем тему принципиальных соперников и спросим у некоторых владельцев о их самом памятном матче в игре.

Начнем с FC Inter Milan. Клуб был основан в далеком втором сезоне. За все время 12 раз занимали призовые места в лиги и еще на один сезон забегали в суперлигу. К сожалению не смогли в список своих достижений добавить национальный кубок.

Dodo: “Ваш клуб с большой историей существования, за это долгое время у вас было много матчей с разными соперниками. Скажите пару слов о вашем самом памятном матче в игре.  Расскажите кто для вас был и остается принципиальным соперником? Можете рассказать немного о них?”

The Hole: “Памятная игра, наверное, была в далеком 13 сезоне, когда в последнем туре первой Испанской лиги решалось - возьмем ли мы впервые бронзу или нет. Для этого нам достаточно было не проиграть абсолютному на тот момент гегемону лиги - Ростову, и хорошо что им особо не нужны были очки, мы сыграли вничью и эта бронза запомнилась навсегда.)) После тасовки лиг, у нас нет принципиальных соперников, нам очень хорошо в 1 Украине))) всем передаю привет)”

Дальше поинтересуемся этим вопросом у владельца клуба АС Міlan

Это один из старейших клубов нашего сервера, создан еще в первом сезоне. К сожалению, за все время существования клуба, единственная клубная награда, которую им удалось выбороть - это второе место во второй лиги 8 сезона.

Dodo: “За долгое время у вас было много матчей с разными соперниками и некоторые вам запомнились. Скажите пару слов о вашем самом памятном матче в игре. Поделитесь, кто для вас был и остается принципиальным соперником?”

Routu 23: “Если говорить о самом памятном матче, то сразу же вспоминается игра против Краснодара - в 30 туре 11 сезона. Наш клуб тогда назывался TEAM EUROPE и шел на 6 месте в 1 Лиге, а Краснодаршел на 7 месте. И в очном противостоянии решалось, кто заберет последнюю путевку на Чемпионат Европы. Нас устраивала ничья, а Краснодар- только победа. Матч был упорным и завершился со счетом 2:1 в нашу пользу. Никогда не забуду как все мы радовались, что впервые в истории клуба смогли пробиться в еврокубки. Что я могу сказать о принципиальных соперниках, так то, что их особо и не было. Потому, что как только с кем-то из команд зарождалось противостояние, то эти команды через несколько сезонов распадались или прекращали свое существование. Такими командами, например, были: Челси, ФК Молния и т.д. Сейчас, наверно, принципиальным противостоянием с натяжкой можно назвать противостояние с ФК Молодежь. Потому, что эти матчи всегда проходят в бескомпромиссной борьбе.”

С таким же вопросом обратимся к Алексбонд владельцу клуба ФК Сура. Клуб был основан в 8 сезоне, за свою историю шесть раз были в тройке лучших в своих лигах, где играли.

Dodo: “Ваш клуб с большой историей существования, вы имели много матчей с разными соперниками. Скажите пару слов о вашем самом памятном матче в игре.  Расскажите, кто для вас был и остается принципиальным соперником?”

Алексбонд: “Я не могу выделить конкретный матч. Для меня памятные матчи, это матчи, в которых мы обыгрываем команды, на которые мы раньше смотрели снизу вверх. Наш клуб начал своё существование в Украинской лиге, в которой мы играли с 8-ого сезона. Самый принципиальный соперник для нас был клуб COLUMBUS CREW. Так получилось, что мы с этим клубом синхронно поднимались по украинским лигам. Соответственно у нас с этим клубом было противостояний больше, чем с каким либо другим клубом. После перехода в Российскую лигу, самым принципиальным соперником считаю клуб BORUSSIA DORTMUND. Это сильная команда, которая потрепала нам нервы еще в Украинской лиге, теперь наше противостояние продолжается в нынешней лиге. Наше противостояние - это весы, чаша которых, может опуститься в нашу или в их пользу.”

Автор:  Dodo

Полусезонники, какой от них вред?

Сегодня я хотел бы поговорить про "сезонников", их трудно даже назвать таковыми, так как они не пребывают в клубе больше полу сезона. И если бы они говорили мол "мне не понравился клуб" и т.д., и заявили бы что в конце сезона покидают клуб, я думаю их можно было бы понять. Но в множестве случаев они не сказав ни слова посреди сезона "кидают" клуб на произвол судьбе. Многие команды терпят крах, и даже развал из-за таких людей.

Давайте посмотрим на футбол в реальной жизни, игрок не может вот так просто покинуть команду, посмеявшись со своих одноклубников. Для этого есть так называемые трансферные окна. Я думаю, можно сделать так, чтобы, покидать клуб разрешалось только в межсезонье. И чтобы контракты имели хоть какую-то ценность для удержания игрока в клубе. Но не мне об этом судить.

Как-то в нашем журнале затрагивалась тема "путешественников сервера", но там была лишь только статистика. И для того чтобы понять как люди относятся к "полусезонникам" я провел опрос:

DOVBUSH: "Здравствуйте, скажите, как вы относитесь к "полусезонникам", попадались ли вам такие люди и что вы им хотели бы сказать?"

E.Martinez: "Добрый день, моё отношение к так называемым полусезонникам, однозначное, я лично, как и моя команда таких ребят не поддерживаем. Футбол - это командная игра и убегая из команды посреди сезона, игрок подставляет всю команду, а не кого-то одного. Такие игроки по итогам нескольких сезонов прославляются и становятся никому не нужны. Мы в нашей команде стараемся проводить трансферы в межсезонье, что бы команда, из которой игрок уходит, имела возможность усилится. Такой товарищ нам попадался, но быстро покинул команду, потому что видимо был очень радикальным путешественником. Я бы хотел сказать ему следующее: "на какой позиции бы ты не играл и каким овр-ом не обладал, ты никому не нужен будешь, так как рассчитывать на тебя не имеет смысла ни одной команде".

Желаю всем таким путешественникам одуматься и перестать бегать в поисках лучшей команды, лучше один раз выбрать и делать для команды все что можешь и, возможно, она и станет лучшей командой."

Routu 23: "Добрый день, хочу сказать, что таких людей в нашей команде не было. Были, конечно, игроки, которые играли у нас всего 1-2 сезона и уходили. Но, чтобы прийти и уйти прямо по ходу сезона, такого я не припомню. Я резко негативно отношусь к таким личностям. Их цель не играть, а красоваться и привлекать к себе внимание. Ведь они не просто бегают из команды в команду, они могут еще и испортить атмосферу внутри клуба. С такими "путешественниками" надо бороться, чтобы они не мешали играть нормальным игрокам. Способы могут быть самыми разными: от радикальных (просто банить таких бегунков) до простого игнорирования (никогда не приглашать в свои клубы). В завершение хочется сказать таким полусезонникам: "Не хотите играть - не мешайте другим"! "

Также у меня есть отдельный вопрос к "полусезонникам": "Если бы вы развивали свой клуб и попали бы в такую ситуацию, вам было бы хорошо?". Всегда нужно ставить себя на место владельца той команды с которой вы убегаете.

На этом моя статья подходит к концу. Желаю всем удачи и процветания! Спасибо за внимание!

Автор: DOVBUSH

International Cup. Комментарии тренеров I тура

И так, продолжая тему International Cup, хочу представить вам тренеров I тура  2-го розыгрыша нашего турнира, который начнется примерно через неделю, и о том, что же думают тренера о выбранных сборных.

Ender - заместитель владельца FC STALKERS. Участия в турнире в качестве игрока не было. Флэш-интервью с тренером сборной Украины, Ender.

Журналист FT: “Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как вам само назначение на пост тренера сборной? Неожиданно, волнительно ли?”

Ender: “У нас в лиге много хороших тренеров, и конечно, не ожидал, что выберут именно меня. Без волнения никуда, так как боюсь подвести сборную. Я постараюсь выполнить свою работу как можно лучше и надеюсь, не упаду в грязь лицом. Хочу также пожелать удачи всем тренерам и сборным - хорошо проявите себя, и пусть победит сильнейший.”

Журналист FT: “Ещё вопрос, как думаете, каких игроков вы бы могли выделить, как возможных ключевых игроков команды?”

Ender: “Выделить можно, но так как нас ждет межсезонье, то не хочу это делать. Посмотрю, какие пройдут трансферы, и тогда буду думать над составом.”

NikNest - владелец FC Хуло. Игр за сборную в прошлом розыгрыше турнира не было.

Флэш-интервью с тренером сборной России, NikNest.

Журналист FT: “Для начала, скажи в принципе, твоё отношение к тому, что теперь ты тренер сборной?”

NikNest: “Честно, как ты уже понял, я в шоке и вообще не ожидала , что выберут меня. Ведь есть ребята, которые лучше ориентируются и знают игру, руководят матчами. Но приятно такое доверие, хочу сказать спасибо тем, кто отдал за меня голос.”

Журналист FT: “Понимаю)) Так, а что можешь ещё на такой вопрос ответить: как тебе в принципе идея этого турнира?))”

NikNest: “Мне идея нравится, это вносит что-то новое и интересное, как говорится «подкидывает дровишки в затухающий костёр», разжигает новый интерес к игре. Ну а главный приз, хоть он и не ухты.. Но тоже круто)”

Ambition - владелец Хановей. Принимал участие в прошлом розыгрыше турнира в качестве игрока, стал 2-м защитником турнира. Флэш-интервью с тренером сборной Суперлиги, Ambition.

Журналист FT: “Скажи, какова твоя реакция на назначение тренера сборной?